Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CALCIO A 7 - FINAL FOUR

CALCIO A 7 - FINAL FOUR

CALCIO a 7 Open HELLAS VERBANIA ALLE FINAL FOU... Leggi tutto

03 Luglio 2022

PALLAVOLO FINALI NAZIONALI RAGAZZE

PALLAVOLO FINALI NAZIONALI RAGAZZE

PALLAVOLO RAGAZZE ROSALTIORA e KOALA ALLE FINA... Leggi tutto

03 Luglio 2022

CALCIO A 7 - 2ª FASE INTERREGIONALE

CALCIO A 7 - 2ª FASE INTERREGIONALE

CALCIO a 7 Open 2ª Fase INTERREGIONALE Domen... Leggi tutto

30 Giugno 2022

CALCIO A 7 - 1ª FASE INTERREGIONALE

CALCIO A 7 - 1ª FASE INTERREGIONALE

CALCIO a 7 Open 1ª Fase INTERREGIONALE HELLAS ... Leggi tutto

26 Giugno 2022

CALCIO A 7 - 1ª FASE INTERREGIONALE

CALCIO A 7 - 1ª FASE INTERREGIONALE

CALCIO a 7 Open 1ª Fase INTERREGIONALE Prend... Leggi tutto

24 Giugno 2022

CALCIO A 7 - HELLAS VERBANIA CAMPIONE RE…

CALCIO A 7 - HELLAS VERBANIA CAMPIONE REGIONALE

CALCIO a 7 Open HELLAS VERBANIA AZIMUT VCO CAM... Leggi tutto

19 Giugno 2022

CALCIO A 7 - FINALE REGIONALE

CALCIO A 7 - FINALE REGIONALE

CALCIO a 7 Open FINALE REGIONALE Domenica pr... Leggi tutto

16 Giugno 2022

CONDOGLIANZE

CONDOGLIANZE

La Presidenza ed il Consiglio Provinciale porgon... Leggi tutto

14 Giugno 2022

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
PRELIMINARI
sabato 07 maggio 2022
DOMODOSSOLA - NOSERE
14:00
LA ROBA DUCIA
-
PESCE D'ORO
3
-
1
DOMODOSSOLA - CUROTTI
14:30
MASERA UNITED
-
AS LUZZOGNO
2
-
2
ARIZZANO - CAMPO
15:00
SAN MARTINO 08
-
S. ANNA BAR MOOD
6
-
2
PALLANZENO - CAMPO
15:00
PALLANZENO 1994 ASD
-
AS MASSINO VISCONTI
2
-
2
VIGNONE - CAMPO
15:00
GIANGI BAR SANTINO
-
PETTENASCO CALCIO 2020
1
-
2
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
15:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
OLD OMEGNA CSI
3
-
2
VEZZO - CAMPO
16:00
PAULON STRESA
-
FC PEDEMONTE
3
-
3
DOMODOSSOLA - CUROTTI
16:00
LA CADREGA F.C.
-
CAFFÈ STANGLINI
2
-
4
DOMODOSSOLA - CUROTTI
17:30
DIVIN PORCELLO
-
SINERGY
6
-
3
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
17:30
G.S. PREMIA
-
BRISINO
3
-
1
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
FULGOR VANZONE
5
-
1
OTTAVI di FINALE
sabato 14 maggio 2022
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
14:30
F.C. GRAVELLONA
-
PETTENASCO CALCIO 2020
3
-
0
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
15:00
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
PALLANZENO 1994 ASD
2
-
0
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:30
F.C. ESIO
-
U.F.O.B. GARBOLI
7
-
0
VARZO - CAMPO
16:00
ATLETICO COGGIA
-
SAN MARTINO 08
5
-
2
VEZZO - CAMPO
16:00
PAULON STRESA
-
MASERA UNITED
4
-
3
VERBANIA - SAN FRANCESCO
17:30
HELLAS VERBANIA AZIMUT VCO
-
DIVIN PORCELLO
7
-
2
domenica 15 maggio 2022
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
CAFFÈ STANGLINI
5
-
5
9
-
10
d.c.r.
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
10:30
G.S. PREMIA
-
LA ROBA DUCIA
4
-
3
QUARTI di FINALE
sabato 21 maggio 2022
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:30
F.C. ESIO
-
ATLETICO COGGIA
3
-
1
A
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
15:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
CAFFÈ STANGLINI
1
-
0
C
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
15:30
F.C. GRAVELLONA
-
PAULON STRESA
2
-
3
D
VERBANIA - SAN FRANCESCO
17:30
HELLAS VERBANIA AZIMUT VCO
-
G.S. PREMIA
3
-
2
B
SEMIFINALI
mercoledì 25 maggio 2022
DOMODOSSOLA - NOSERE
20:00
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
F.C. ESIO
2
-
2
7
-
5
d.c.r.
DOMODOSSOLA - NOSERE
21:15
HELLAS VERBANIA AZIMUT VCO
-
PAULON STRESA
6
-
2
FINALE 3°- 4°
sabato 28 maggio 2022
VERBANIA - SAN FRANCESCO
17:30
F.C. ESIO
-
PAULON STRESA
5
-
0
FINALE 1°- 2°
sabato 28 maggio 2022
VERBANIA - SAN FRANCESCO
19:00
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
HELLAS VERBANIA AZIMUT VCO
1
-
7
logo sport in tour