Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

MINIVOLLEY - ANNULLATA TAPPA BAVENO

MINIVOLLEY - ANNULLATA TAPPA BAVENO

Viste le avverse condizioni meteo la società ASD... Leggi tutto

18 Maggio 2019

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

13 Maggio 2019

SPAREGGI FASI REGIONALI

SPAREGGI FASI REGIONALI

Pubblicato nell'area dedicata di questo sito il ... Leggi tutto

12 Maggio 2019

PLAY OFF PROVINCIALI

PLAY OFF PROVINCIALI

Pubblicato nell'area dedicata di questo sito il ... Leggi tutto

12 Maggio 2019

GIORNATA NAZIONALE DELLO SPORT

GIORNATA NAZIONALE DELLO SPORT

Nell'area dedicata del sito tutte le info ineren... Leggi tutto

06 Maggio 2019

MINIVOLLEY - GIGNESE

MINIVOLLEY - GIGNESE

Tappa numero dieci rovinata dalle avverse condiz... Leggi tutto

05 Maggio 2019

MINIVOLLEY - DOMODOSSOLA

MINIVOLLEY - DOMODOSSOLA

Nona tappa del circuito di Minivolley giovedì 25... Leggi tutto

25 Aprile 2019

PALLANUOTO - RISULTATI ARONA

PALLANUOTO - RISULTATI ARONA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

16 Aprile 2019

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
PRELIMINARI
sabato 18 maggio 2019
STRONA - CAMPO
15:00
AS LUZZOGNO
-
ZAMPINE ORNA
4
-
2
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
15:00
CORDILLERA ANDINA
-
PORKI'S TROBASO
3
-
1
DRUOGNO - CAMPO
15:00
LA ROBA DUCIA
-
AM ARCADIAS
4
-
4
4
-
5
d.c.r.
MASSINO VISCONTI - CAMPO
15:00
AS MASSINO VISCONTI
-
DIVIN PORCELLO
2
-
0
VARZO - CAMPO
15:30
FC VARSENAL
-
AS RUMIANCA
2
-
6
DOMODOSSOLA - CUROTTI
15:30
CELTIC DOMO
-
S.ANNA
6
-
5
QUARNA SOTTO - CAMPO
16:00
S.P. QUARNA
-
F.C. GAGGIO
3
-
2
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
16:30
ATLETICO PARUZZARELLO
-
VICTOR INTRA FONDO BARELL
3
-
2
DOMODOSSOLA - CUROTTI
17:00
MODESTO DOMO
-
STRESIANA
3
-
3
5
-
3
d.c.r.
domenica 19 maggio 2019
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
BRISINO
5
-
4
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:30
CIRCOLO MIRALAGO GHIFFA
-
A.C. CUTRONE ESTINTORI
2
-
0
OTTAVI di FINALE
sabato 25 maggio 2019
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:00
BAR ISOTTA
-
ATLETICO PARUZZARELLO
 
-
 
STRONA - CAMPO
15:00
AS LUZZOGNO
-
CORDILLERA ANDINA
 
-
 
DOMODOSSOLA - CUROTTI
15:30
MASERA UNITED
-
CIRCOLO MIRALAGO GHIFFA
 
-
 
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
S.P. QUARNA
 
-
 
DOMODOSSOLA - CUROTTI
17:00
MODESTO DOMO
-
AM ARCADIAS
 
-
 
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
AS MASSINO VISCONTI
 
-
 
domenica 26 maggio 2019
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:30
PESCE D'ORO
-
CELTIC DOMO
 
-
 
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
AS RUMIANCA
 
-
 
QUARTI di FINALE
sabato 01 giugno 2019
 
 
 
-
 
 
-
 
 
 
 
-
 
 
-
 
 
 
 
-
 
 
-
 
 
 
 
-
 
 
-
 
SEMIFINALI
mercoledì 05 giugno 2019
DOMODOSSOLA - CUROTTI
20:00
 
-
 
 
-
 
DOMODOSSOLA - CUROTTI
21:15
 
-
 
 
-
 
FINALE
martedì 11 giugno 2019
DOMODOSSOLA - CUROTTI
20:30
 
-
 
 
-
 
logo sport in tour