Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO AN…

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO ANDATA

Pubblicato nell'area dedicata il calendario di a... Leggi tutto

19 Settembre 2018

GIUDICE SPORTIVO - COMUNICATO

GIUDICE SPORTIVO - COMUNICATO

E' disponibile su questo sito nell'area dedicata... Leggi tutto

18 Settembre 2018

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COM…

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COMPLETI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

17 Settembre 2018

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

Pubblicata la prima giornata del campionato di c... Leggi tutto

15 Settembre 2018

STAGIONE 2018 - 2019

STAGIONE 2018 - 2019

Sono disponibili nell'area dedicata del nostro s... Leggi tutto

30 Luglio 2018

FINALI NAZIONALI OPEN

FINALI NAZIONALI OPEN

Nell'area dedicata del nostro sito tutti i comun... Leggi tutto

13 Luglio 2018

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

  Gli uffici saranno chiusi da venerdì 27 ... Leggi tutto

04 Luglio 2018

CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI

CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI

Si chiude al sesto posto avventura delle ragazze... Leggi tutto

01 Luglio 2018

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
PRELIMINARI
sabato 19 maggio 2018
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
14:30
CSI GRAVELLONA TOCE
-
F.C. BRACCHIO
4
-
1
PRATA di VOGOGNA - CAMPO
15:00
BAR IRENE FC
-
CSI B-SIDE
2
-
1
DRUOGNO - CAMPO
15:00
LA ROBA DUCIA
-
MODESTO DOMO
0
-
0
1
-
4
d.c.r.
RUMIANCA - CAMPO
15:00
AS RUMIANCA
-
S.S. SAN MARTINO 08
3
-
1
DOMODOSSOLA - ROSMINI
15:00
CELTIC DOMO
-
AS LUZZOGNO
2
-
3
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:30
FULGOR VANZONE
-
BRISINO
5
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
CORDILLERA ANDINA
-
MASERA UNITED
7
-
2
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
16:00
AM ARCADIAS
-
AS MASSINO VISCONTI
2
-
0
domenica 20 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:00
LIVINGAME
-
A.C. CUTRONE ESTINTORI
4
-
5
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
CIRCOLO MIRALAGO GHIFFA
3
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:30
S.ANNA
-
ATLETICO PARUZZARELLO
3
-
3
5
-
4
d.c.r.
OTTAVI di FINALE
mercoledì 23 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
PESCE D'ORO
-
AS LUZZOGNO
2
-
2
5
-
6
d.c.r.
giovedì 24 maggio 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
21:00
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
AS RUMIANCA
2
-
2
7
-
5
d.c.r.
sabato 26 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
A.C. CUTRONE ESTINTORI
5
-
4
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:00
FULGOR VANZONE
-
MODESTO DOMO
0
-
2
PRATA di VOGOGNA - CAMPO
15:00
BAR IRENE FC
-
S.ANNA
6
-
3
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:30
BAR ISOTTA
-
AM ARCADIAS
1
-
1
4
-
3
d.c.r.
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
CSI GRAVELLONA TOCE
5
-
3
domenica 27 maggio 2018
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
CORDILLERA ANDINA
3
-
3
10
-
11
d.c.r.
QUARTI di FINALE
mercoledì 30 maggio 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
20:30
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
CORDILLERA ANDINA
3
-
2
STRONA - CAMPO
21:00
AS LUZZOGNO
-
MODESTO DOMO
0
-
4
sabato 02 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
BAR IRENE FC
8
-
5
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
17:30
BAR ISOTTA
-
U.F.O.B. GARBOLI
3
-
2
SEMIFINALI
mercoledì 06 giugno 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
20:45
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
MODESTO DOMO
5
-
1
sabato 09 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
BAR ISOTTA
4
-
0
FINALE
martedì 12 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
20:30
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
5
-
5
11
-
12
d.c.r.
logo sport in tour