Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

MINIVOLLEY - INDIZIONE GIGNESE

MINIVOLLEY - INDIZIONE GIGNESE

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

19 Aprile 2018

PALLANUOTO - RISULTATI VERBANIA

PALLANUOTO - RISULTATI VERBANIA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

16 Aprile 2018

MINIVOLLEY - VERBANIA

MINIVOLLEY - VERBANIA

Piu di centosettanta ragazzi suddivisi in sessan... Leggi tutto

15 Aprile 2018

GARE DEL 31 MARZO

GARE DEL 31 MARZO

Viste le previsioni meteo avverse per i prossimi... Leggi tutto

29 Marzo 2018

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

25 Marzo 2018

CALCIO A 7 GIRONI DELLA DOMENICA

CALCIO A 7 GIRONI DELLA DOMENICA

Sono disponibli su questo sito nell'area dedicat... Leggi tutto

19 Marzo 2018

MINIVOLLEY - INDIZIONE VERBANIA

MINIVOLLEY - INDIZIONE VERBANIA

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

19 Marzo 2018

CAMPIONATO NAZIONALE GINNASTICA RITMICA

CAMPIONATO NAZIONALE GINNASTICA RITMICA

Sono disponibili su questo sito nell'area dedica... Leggi tutto

19 Marzo 2018

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
1ª FASE
sabato 20 maggio 2017
DOMODOSSOLA - NOSERE
14:30
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
S.S. SAN MARTINO 08
3
-
5
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
14:30
PARUZZARELLO
-
BAR IRENE FC
3
-
3
3
-
4
d.c.r.
DOMODOSSOLA - ROSMINI
15:00
LOKOMOTIV DOMO
-
CSI B-SIDE
4
-
0
a tavolino
MASSINO VISCONTI - CAMPO
15:00
AS MASSINO VISCONTI
-
PORKY'S REAL TROBASO
2
-
3
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:00
FULGOR VANZONE
-
PEDEMONTE FC BACCO E TABA...
1
-
2
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
15:00
CSI GRAVELLONA
-
S.P. QUARNA
3
-
1
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
PIZZERIA SOMBREROS
7
-
5
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
19:00
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
-
BARBAVARA MEDIADOMUS
4
-
4
5
-
3
d.c.r.
domenica 21 maggio 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:00
JAMBALAYA CAFÈ
-
FLORICOLTURA SALETTI
3
-
3
6
-
5
d.c.r.
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:30
PESCE D'ORO
-
LA ROBA DUCIA
11
-
6
2ª FASE
giovedì 25 maggio 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
BAR IRENE FC
8
-
1
sabato 27 maggio 2017
STRONA - CAMPO
15:00
AS LUZZOGNO
-
PORKY'S REAL TROBASO
2
-
3
ORNAVASSO - CAMPO
15:00
ZAMPINE ORNA
-
LOKOMOTIV DOMO
4
-
6
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
JAMBALAYA CAFÈ
2
-
0
domenica 28 maggio 2017
CANNERO RIVIERA - CAMPO
10:30
ALE'S BAR
-
CSI GRAVELLONA
2
-
5
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
GENIO'S BAR TRAFFIUME
-
S.S. SAN MARTINO 08
2
-
4
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:30
PESCE D'ORO
-
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
1
-
4
giovedì 01 giugno 2017
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
20:30
BAR ISOTTA
-
PEDEMONTE FC BACCO E TABA...
4
-
1
3ª FASE
giovedì 01 giugno 2017
DOMODOSSOLA - ROSMINI
20:30
LOKOMOTIV DOMO
-
PORKY'S REAL TROBASO
6
-
2
sabato 03 giugno 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:00
CORDILLERA ANDINA
-
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
6
-
3
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:00
BAR ISOTTA
-
S.S. SAN MARTINO 08
1
-
1
3
-
4
d.c.r.
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
CSI GRAVELLONA
6
-
6
2
-
4
d.c.r.
SEMIFINALI
giovedì 08 giugno 2017
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
20:00
CSI GRAVELLONA
-
S.S. SAN MARTINO 08
0
-
3
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
LOKOMOTIV DOMO
7
-
2
FINALE
giovedì 15 giugno 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
S.S. SAN MARTINO 08
8
-
7
dts
logo sport in tour