Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

21 Novembre 2017

CIRCUITO DI MINIVOLLEY - CALENDARIO

CIRCUITO DI MINIVOLLEY - CALENDARIO

Nell'area dedicata è disponibile il calendario d... Leggi tutto

15 Novembre 2017

CIRCUITO di PALLANUOTO

CIRCUITO di PALLANUOTO

Sono disponibili nell'area dedicata il calendari... Leggi tutto

15 Novembre 2017

CIRCUITO DI NUOTO - INDIZIONE NOVARA

CIRCUITO DI NUOTO - INDIZIONE NOVARA

Pubblicata nell'area dedicata del sito indizione... Leggi tutto

10 Novembre 2017

CIRCUITO DI MINIVOLLEY

CIRCUITO DI MINIVOLLEY

Nell'area dedicata sono disponibili tutte le inf... Leggi tutto

10 Novembre 2017

CIRCUITO di NUOTO

CIRCUITO di NUOTO

Nell'area dedicata del nostro sito pubblicato il... Leggi tutto

01 Novembre 2017

GIUDICE SPORTIVO - COMUNICATO

GIUDICE SPORTIVO - COMUNICATO

Visto il turno infrasettimanale la pubblicazione... Leggi tutto

31 Ottobre 2017

CHIUSURA INVERNALE SEGRETERIE

CHIUSURA INVERNALE SEGRETERIE

CHIUSURA INVERNALE UFFICI Gli uffici di Verba... Leggi tutto

30 Ottobre 2017

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
1ª FASE
sabato 20 maggio 2017
DOMODOSSOLA - NOSERE
14:30
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
S.S. SAN MARTINO 08
3
-
5
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
14:30
PARUZZARELLO
-
BAR IRENE FC
3
-
3
3
-
4
d.c.r.
DOMODOSSOLA - ROSMINI
15:00
LOKOMOTIV DOMO
-
CSI B-SIDE
4
-
0
a tavolino
MASSINO VISCONTI - CAMPO
15:00
AS MASSINO VISCONTI
-
PORKY'S REAL TROBASO
2
-
3
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:00
FULGOR VANZONE
-
PEDEMONTE FC BACCO E TABA...
1
-
2
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
15:00
CSI GRAVELLONA
-
S.P. QUARNA
3
-
1
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
PIZZERIA SOMBREROS
7
-
5
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
19:00
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
-
BARBAVARA MEDIADOMUS
4
-
4
5
-
3
d.c.r.
domenica 21 maggio 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:00
JAMBALAYA CAFÈ
-
FLORICOLTURA SALETTI
3
-
3
6
-
5
d.c.r.
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:30
PESCE D'ORO
-
LA ROBA DUCIA
11
-
6
2ª FASE
giovedì 25 maggio 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
BAR IRENE FC
8
-
1
sabato 27 maggio 2017
STRONA - CAMPO
15:00
AS LUZZOGNO
-
PORKY'S REAL TROBASO
2
-
3
ORNAVASSO - CAMPO
15:00
ZAMPINE ORNA
-
LOKOMOTIV DOMO
4
-
6
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
JAMBALAYA CAFÈ
2
-
0
domenica 28 maggio 2017
CANNERO RIVIERA - CAMPO
10:30
ALE'S BAR
-
CSI GRAVELLONA
2
-
5
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
GENIO'S BAR TRAFFIUME
-
S.S. SAN MARTINO 08
2
-
4
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:30
PESCE D'ORO
-
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
1
-
4
giovedì 01 giugno 2017
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
20:30
BAR ISOTTA
-
PEDEMONTE FC BACCO E TABA...
4
-
1
3ª FASE
giovedì 01 giugno 2017
DOMODOSSOLA - ROSMINI
20:30
LOKOMOTIV DOMO
-
PORKY'S REAL TROBASO
6
-
2
sabato 03 giugno 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:00
CORDILLERA ANDINA
-
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
6
-
3
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:00
BAR ISOTTA
-
S.S. SAN MARTINO 08
1
-
1
3
-
4
d.c.r.
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
CSI GRAVELLONA
6
-
6
2
-
4
d.c.r.
SEMIFINALI
giovedì 08 giugno 2017
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
20:00
CSI GRAVELLONA
-
S.S. SAN MARTINO 08
0
-
3
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
LOKOMOTIV DOMO
7
-
2
FINALE
giovedì 15 giugno 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
S.S. SAN MARTINO 08
8
-
7
dts
logo sport24
logo sport in tour
logo sport by night