Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

PALLANUOTO - RISULTATI ARONA

PALLANUOTO - RISULTATI ARONA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

16 Aprile 2019

CAMPIONATO NAZIONALE di NUOTO

CAMPIONATO NAZIONALE di NUOTO

Sono disponibili nell'area dedicata tutte le inf... Leggi tutto

12 Aprile 2019

CIRCUITO REGIONALE DI GINN. RITMICA

CIRCUITO REGIONALE DI GINN. RITMICA

Sono disponibili nell'area dedicata del sito tut... Leggi tutto

08 Aprile 2019

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

08 Aprile 2019

MINIVOLLEY - OMEGNA

MINIVOLLEY - OMEGNA

Ottava tappa del circuito di Minivolley domenica... Leggi tutto

07 Aprile 2019

MINIVOLLEY - VILLADOSSOLA

MINIVOLLEY - VILLADOSSOLA

Settima tappa del circuito di Minivolley domenic... Leggi tutto

24 Marzo 2019

PALLANUOTO - RISULTATI DOMODOSSOLA

PALLANUOTO - RISULTATI DOMODOSSOLA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

18 Marzo 2019

MINIVOLLEY - VERBANIA

MINIVOLLEY - VERBANIA

Sesta tappa del circuito di Minivolley domenica ... Leggi tutto

10 Marzo 2019

CALCIO A 7 OPEN girone C
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
sabato 22 settembre 2018
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
444
ROAD CAFE'
39
14:30
352
CORDILLERA ANDINA
-
56
PORKI'S TROBASO
112
15:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
438
STROSENBORG
mercoledì 26 settembre 2018
40
20:30
98
AS LUZZOGNO
-
240
RIO CANNERO
2ª GIORNATA
sabato 29 settembre 2018
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
56
PORKI'S TROBASO
40
15:00
98
AS LUZZOGNO
-
444
ROAD CAFE'
23
15:30
240
RIO CANNERO
-
352
CORDILLERA ANDINA
120
16:30
438
STROSENBORG
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
3ª GIORNATA
sabato 06 ottobre 2018
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
40
15:00
98
AS LUZZOGNO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
240
RIO CANNERO
39
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
444
ROAD CAFE'
41
16:00
56
PORKI'S TROBASO
-
438
STROSENBORG
4ª GIORNATA
sabato 13 ottobre 2018
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
56
PORKI'S TROBASO
65
14:30
444
ROAD CAFE'
-
27
F.C. BRACCHIO
112
14:30
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
40
15:00
98
AS LUZZOGNO
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
39
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
120
16:30
438
STROSENBORG
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
5ª GIORNATA
venerdì 19 ottobre 2018
40
20:30
98
AS LUZZOGNO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
sabato 20 ottobre 2018
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
444
ROAD CAFE'
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
438
STROSENBORG
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
39
17:30
352
CORDILLERA ANDINA
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
6ª GIORNATA
sabato 27 ottobre 2018
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
56
PORKI'S TROBASO
112
14:30
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
352
CORDILLERA ANDINA
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
98
AS LUZZOGNO
120
14:30
438
STROSENBORG
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
65
17:30
444
ROAD CAFE'
-
240
RIO CANNERO
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
27
F.C. BRACCHIO
7ª GIORNATA
sabato 03 novembre 2018
112
14:30
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
27
F.C. BRACCHIO
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
39
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
65
16:00
444
ROAD CAFE'
-
438
STROSENBORG
mercoledì 14 novembre 2018
40
20:30
98
AS LUZZOGNO
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
giovedì 15 novembre 2018
41
20:00
56
PORKI'S TROBASO
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
8ª GIORNATA
sabato 10 novembre 2018
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
444
ROAD CAFE'
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
27
F.C. BRACCHIO
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
352
CORDILLERA ANDINA
120
16:30
438
STROSENBORG
-
98
AS LUZZOGNO
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
240
RIO CANNERO
9ª GIORNATA
sabato 17 novembre 2018
39
14:30
352
CORDILLERA ANDINA
-
98
AS LUZZOGNO
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
27
F.C. BRACCHIO
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
13
15:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
438
STROSENBORG
65
16:00
444
ROAD CAFE'
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
10ª GIORNATA
sabato 24 novembre 2018
112
14:30
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
444
ROAD CAFE'
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
240
RIO CANNERO
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
56
PORKI'S TROBASO
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
98
AS LUZZOGNO
120
16:30
438
STROSENBORG
-
352
CORDILLERA ANDINA
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
11ª GIORNATA
sabato 01 dicembre 2018
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
98
AS LUZZOGNO
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
65
14:30
444
ROAD CAFE'
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
112
14:30
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
39
17:30
352
CORDILLERA ANDINA
-
27
F.C. BRACCHIO
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
438
STROSENBORG
12ª GIORNATA
sabato 23 febbraio 2019
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
98
AS LUZZOGNO
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
352
CORDILLERA ANDINA
65
16:00
444
ROAD CAFE'
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
120
16:30
438
STROSENBORG
-
27
F.C. BRACCHIO
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
13ª GIORNATA
sabato 02 marzo 2019
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
27
F.C. BRACCHIO
65
14:30
444
ROAD CAFE'
-
98
AS LUZZOGNO
112
15:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
438
STROSENBORG
39
17:30
352
CORDILLERA ANDINA
-
240
RIO CANNERO
65
17:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
14ª GIORNATA
sabato 09 marzo 2019
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
98
AS LUZZOGNO
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
27
F.C. BRACCHIO
112
15:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
120
16:30
438
STROSENBORG
-
56
PORKI'S TROBASO
65
17:30
444
ROAD CAFE'
-
352
CORDILLERA ANDINA
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
15ª GIORNATA
sabato 16 marzo 2019
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
240
RIO CANNERO
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
352
CORDILLERA ANDINA
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
438
STROSENBORG
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
444
ROAD CAFE'
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
98
AS LUZZOGNO
16ª GIORNATA
sabato 23 marzo 2019
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
27
F.C. BRACCHIO
112
15:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
98
AS LUZZOGNO
120
16:30
438
STROSENBORG
-
240
RIO CANNERO
65
17:30
444
ROAD CAFE'
-
56
PORKI'S TROBASO
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
352
CORDILLERA ANDINA
17ª GIORNATA
sabato 30 marzo 2019
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
444
ROAD CAFE'
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
438
STROSENBORG
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
39
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
mercoledì 03 aprile 2019
40
20:30
98
AS LUZZOGNO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
18ª GIORNATA
sabato 06 aprile 2019
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
98
AS LUZZOGNO
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
352
CORDILLERA ANDINA
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
240
RIO CANNERO
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
120
16:30
438
STROSENBORG
-
444
ROAD CAFE'
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
56
PORKI'S TROBASO
19ª GIORNATA
sabato 13 aprile 2019
65
14:30
444
ROAD CAFE'
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
112
15:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
56
PORKI'S TROBASO
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
40
15:00
98
AS LUZZOGNO
-
438
STROSENBORG
39
17:30
352
CORDILLERA ANDINA
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
20ª GIORNATA
sabato 27 aprile 2019
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
56
PORKI'S TROBASO
40
15:00
98
AS LUZZOGNO
-
352
CORDILLERA ANDINA
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
112
15:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
240
RIO CANNERO
120
16:30
438
STROSENBORG
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
49
19:00
311
U.F.O.B. GARBOLI
-
444
ROAD CAFE'
21ª GIORNATA
sabato 04 maggio 2019
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
311
U.F.O.B. GARBOLI
23
14:30
240
RIO CANNERO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
40
15:00
98
AS LUZZOGNO
-
27
F.C. BRACCHIO
39
15:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
438
STROSENBORG
65
16:00
444
ROAD CAFE'
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
41
16:00
56
PORKI'S TROBASO
-
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
22ª GIORNATA
sabato 11 maggio 2019
65
14:30
312
BARBAVARA MEDIADOMUS
-
240
RIO CANNERO
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
444
ROAD CAFE'
13
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
352
CORDILLERA ANDINA
40
15:00
98
AS LUZZOGNO
-
56
PORKI'S TROBASO
120
16:30
438
STROSENBORG
-
311
U.F.O.B. GARBOLI

logo sport in tour