Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

I CAMPIONI PROVINCIALI 2018 - 2019

I CAMPIONI PROVINCIALI 2018 - 2019

  Pubblichiamo elenco delle squadre vincit... Leggi tutto

11 Giugno 2019

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

02 Giugno 2019

MINIVOLLEY - OMEGNA

MINIVOLLEY - OMEGNA

Ultima tappa del circuito di Minivolley domenica... Leggi tutto

02 Giugno 2019

PALLANUOTO - RISULTATI OLEGGIO

PALLANUOTO - RISULTATI OLEGGIO

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

20 Maggio 2019

MINIVOLLEY - ANNULLATA TAPPA BAVENO

MINIVOLLEY - ANNULLATA TAPPA BAVENO

Viste le avverse condizioni meteo la società ASD... Leggi tutto

18 Maggio 2019

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

13 Maggio 2019

SPAREGGI FASI REGIONALI

SPAREGGI FASI REGIONALI

Pubblicato nell'area dedicata di questo sito il ... Leggi tutto

12 Maggio 2019

PLAY OFF PROVINCIALI

PLAY OFF PROVINCIALI

Pubblicato nell'area dedicata di questo sito il ... Leggi tutto

12 Maggio 2019

CALCIO A 7 OPEN girone B
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
sabato 22 settembre 2018
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
150
REAL CRUSNAL
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
524
PEDEMONTE F.C
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
9
CAPPUCCINA
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
3
REAL MIGIANDA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
516
PALLANZENO 1994
2ª GIORNATA
sabato 29 settembre 2018
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
150
REAL CRUSNAL
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
3
REAL MIGIANDA
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
9
CAPPUCCINA
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
516
PALLANZENO 1994
39
16:00
524
PEDEMONTE F.C
-
515
DIVIN PORCELLO
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
3ª GIORNATA
sabato 06 ottobre 2018
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
3
REAL MIGIANDA
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
9
CAPPUCCINA
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
516
PALLANZENO 1994
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
524
PEDEMONTE F.C
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
15
AS RUMIANCA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
150
REAL CRUSNAL
4ª GIORNATA
sabato 13 ottobre 2018
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
9
CAPPUCCINA
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
524
PEDEMONTE F.C
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
235
MASERA UNITED
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
37
DINAMO VALPIANA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
3
REAL MIGIANDA
5ª GIORNATA
sabato 20 ottobre 2018
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
15
AS RUMIANCA
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
516
PALLANZENO 1994
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
3
REAL MIGIANDA
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
524
PEDEMONTE F.C
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
515
DIVIN PORCELLO
giovedì 25 ottobre 2018
52
21:00
230
LA ROBA DUCIA
-
150
REAL CRUSNAL
6ª GIORNATA
sabato 27 ottobre 2018
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
9
CAPPUCCINA
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
3
REAL MIGIANDA
52
15:30
515
DIVIN PORCELLO
-
15
AS RUMIANCA
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
235
MASERA UNITED
39
17:30
524
PEDEMONTE F.C
-
516
PALLANZENO 1994
mercoledì 07 novembre 2018
118
19:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
37
DINAMO VALPIANA
7ª GIORNATA
venerdì 02 novembre 2018
52
20:00
15
AS RUMIANCA
-
235
MASERA UNITED
sabato 03 novembre 2018
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
3
REAL MIGIANDA
39
14:30
524
PEDEMONTE F.C
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
52
18:30
515
DIVIN PORCELLO
-
37
DINAMO VALPIANA
giovedì 15 novembre 2018
50
20:30
230
LA ROBA DUCIA
-
31
FC VARSENAL
giovedì 29 novembre 2018
11
20:00
516
PALLANZENO 1994
-
150
REAL CRUSNAL
8ª GIORNATA
sabato 10 novembre 2018
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
31
FC VARSENAL
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
516
PALLANZENO 1994
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
15
AS RUMIANCA
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
37
DINAMO VALPIANA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
mercoledì 14 novembre 2018
32
20:30
150
REAL CRUSNAL
-
524
PEDEMONTE F.C
9ª GIORNATA
sabato 17 novembre 2018
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
31
FC VARSENAL
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
150
REAL CRUSNAL
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
37
DINAMO VALPIANA
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
515
DIVIN PORCELLO
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
15
AS RUMIANCA
39
16:00
524
PEDEMONTE F.C
-
3
REAL MIGIANDA
10ª GIORNATA
sabato 24 novembre 2018
39
14:00
524
PEDEMONTE F.C
-
31
FC VARSENAL
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
150
REAL CRUSNAL
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
15
AS RUMIANCA
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
37
DINAMO VALPIANA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
230
LA ROBA DUCIA
118
18:00
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
235
MASERA UNITED
11ª GIORNATA
sabato 01 dicembre 2018
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
37
DINAMO VALPIANA
39
14:30
524
PEDEMONTE F.C
-
15
AS RUMIANCA
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
230
LA ROBA DUCIA
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
515
DIVIN PORCELLO
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
31
FC VARSENAL
12ª GIORNATA
sabato 23 febbraio 2019
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
515
DIVIN PORCELLO
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
235
MASERA UNITED
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
230
LA ROBA DUCIA
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
31
FC VARSENAL
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
15
AS RUMIANCA
39
16:00
524
PEDEMONTE F.C
-
37
DINAMO VALPIANA
13ª GIORNATA
sabato 02 marzo 2019
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
235
MASERA UNITED
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
15
AS RUMIANCA
32
15:00
150
REAL CRUSNAL
-
37
DINAMO VALPIANA
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
230
LA ROBA DUCIA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
524
PEDEMONTE F.C
118
18:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
31
FC VARSENAL
14ª GIORNATA
sabato 09 marzo 2019
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
31
FC VARSENAL
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
515
DIVIN PORCELLO
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
230
LA ROBA DUCIA
29
16:00
3
REAL MIGIANDA
-
37
DINAMO VALPIANA
39
16:00
524
PEDEMONTE F.C
-
235
MASERA UNITED
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
15ª GIORNATA
sabato 16 marzo 2019
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
516
PALLANZENO 1994
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
31
FC VARSENAL
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
150
REAL CRUSNAL
29
16:00
3
REAL MIGIANDA
-
515
DIVIN PORCELLO
118
18:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
15
AS RUMIANCA
mercoledì 27 marzo 2019
39
20:30
524
PEDEMONTE F.C
-
230
LA ROBA DUCIA
16ª GIORNATA
sabato 23 marzo 2019
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
37
DINAMO VALPIANA
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
235
MASERA UNITED
39
14:30
524
PEDEMONTE F.C
-
9
CAPPUCCINA
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
230
LA ROBA DUCIA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
31
FC VARSENAL
17ª GIORNATA
sabato 30 marzo 2019
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
524
PEDEMONTE F.C
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
515
DIVIN PORCELLO
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
31
FC VARSENAL
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
150
REAL CRUSNAL
29
16:00
3
REAL MIGIANDA
-
230
LA ROBA DUCIA
18ª GIORNATA
sabato 06 aprile 2019
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
9
CAPPUCCINA
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
516
PALLANZENO 1994
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
524
PEDEMONTE F.C
52
16:00
235
MASERA UNITED
-
15
AS RUMIANCA
52
17:30
37
DINAMO VALPIANA
-
515
DIVIN PORCELLO
martedì 09 aprile 2019
52
20:30
31
FC VARSENAL
-
230
LA ROBA DUCIA
19ª GIORNATA
sabato 13 aprile 2019
39
14:30
524
PEDEMONTE F.C
-
150
REAL CRUSNAL
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
3
REAL MIGIANDA
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
230
LA ROBA DUCIA
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
235
MASERA UNITED
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
9
CAPPUCCINA
118
18:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
515
DIVIN PORCELLO
20ª GIORNATA
sabato 27 aprile 2019
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
230
LA ROBA DUCIA
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
524
PEDEMONTE F.C
32
15:00
150
REAL CRUSNAL
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
37
16:00
15
AS RUMIANCA
-
9
CAPPUCCINA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
235
MASERA UNITED
44
17:30
31
FC VARSENAL
-
516
PALLANZENO 1994
21ª GIORNATA
giovedì 02 maggio 2019
52
20:00
235
MASERA UNITED
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
sabato 04 maggio 2019
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
3
REAL MIGIANDA
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
516
PALLANZENO 1994
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
9
CAPPUCCINA
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
524
PEDEMONTE F.C
lunedì 06 maggio 2019
52
20:30
230
LA ROBA DUCIA
-
515
DIVIN PORCELLO
22ª GIORNATA
sabato 11 maggio 2019
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
516
PALLANZENO 1994
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
524
PEDEMONTE F.C
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
3
REAL MIGIANDA
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
235
MASERA UNITED
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
150
REAL CRUSNAL
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
9
CAPPUCCINA

logo sport in tour