Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

NORME DI TESSERAMENTO SVINCOLO

NORME DI TESSERAMENTO SVINCOLO

Pubblichiamo la norma relativa allo svincolo tes... Leggi tutto

09 Dicembre 2018

MINIVOLLEY - ORNAVASSO

MINIVOLLEY - ORNAVASSO

E' andata in scena oggi ad Ornavasso con organiz... Leggi tutto

08 Dicembre 2018

PALLANUOTO - INDIZIONE 2ª TAPPA

PALLANUOTO - INDIZIONE 2ª TAPPA

E' disponibile nell'area dedicata indizione dell... Leggi tutto

05 Dicembre 2018

PALLANUOTO - RISULTATI VERBANIA

PALLANUOTO - RISULTATI VERBANIA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

04 Dicembre 2018

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

02 Dicembre 2018

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

26 Novembre 2018

CAMPIONATI DI CALCIO - INDIZIONI

CAMPIONATI DI CALCIO - INDIZIONI

Sono disponibili nell'area dedicata le formule d... Leggi tutto

18 Novembre 2018

CIRCUITO DI NUOTO - INDIZIONE NOVARA

CIRCUITO DI NUOTO - INDIZIONE NOVARA

Pubblicata nell'area dedicata del sito indizione... Leggi tutto

09 Novembre 2018

CALCIO A 7 OPEN girone B
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
sabato 22 settembre 2018
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
150
REAL CRUSNAL
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
524
PEDEMONTE F.C
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
9
CAPPUCCINA
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
3
REAL MIGIANDA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
516
PALLANZENO 1994
2ª GIORNATA
sabato 29 settembre 2018
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
150
REAL CRUSNAL
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
3
REAL MIGIANDA
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
9
CAPPUCCINA
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
516
PALLANZENO 1994
39
16:00
524
PEDEMONTE F.C
-
515
DIVIN PORCELLO
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
3ª GIORNATA
sabato 06 ottobre 2018
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
3
REAL MIGIANDA
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
9
CAPPUCCINA
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
516
PALLANZENO 1994
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
524
PEDEMONTE F.C
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
15
AS RUMIANCA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
150
REAL CRUSNAL
4ª GIORNATA
sabato 13 ottobre 2018
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
9
CAPPUCCINA
37
14:30
15
AS RUMIANCA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
524
PEDEMONTE F.C
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
235
MASERA UNITED
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
37
DINAMO VALPIANA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
3
REAL MIGIANDA
5ª GIORNATA
sabato 20 ottobre 2018
25
14:30
37
DINAMO VALPIANA
-
15
AS RUMIANCA
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
516
PALLANZENO 1994
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
3
REAL MIGIANDA
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
524
PEDEMONTE F.C
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
515
DIVIN PORCELLO
giovedì 25 ottobre 2018
52
21:00
230
LA ROBA DUCIA
-
150
REAL CRUSNAL
6ª GIORNATA
sabato 27 ottobre 2018
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
9
CAPPUCCINA
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
3
REAL MIGIANDA
52
15:30
515
DIVIN PORCELLO
-
15
AS RUMIANCA
44
16:15
31
FC VARSENAL
-
235
MASERA UNITED
39
17:30
524
PEDEMONTE F.C
-
516
PALLANZENO 1994
mercoledì 07 novembre 2018
118
19:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
37
DINAMO VALPIANA
7ª GIORNATA
venerdì 02 novembre 2018
52
20:00
15
AS RUMIANCA
-
235
MASERA UNITED
sabato 03 novembre 2018
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
3
REAL MIGIANDA
39
14:30
524
PEDEMONTE F.C
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
52
18:30
515
DIVIN PORCELLO
-
37
DINAMO VALPIANA
giovedì 15 novembre 2018
50
20:30
230
LA ROBA DUCIA
-
31
FC VARSENAL
giovedì 29 novembre 2018
11
20:00
516
PALLANZENO 1994
-
150
REAL CRUSNAL
8ª GIORNATA
sabato 10 novembre 2018
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
31
FC VARSENAL
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
516
PALLANZENO 1994
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
15
AS RUMIANCA
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
37
DINAMO VALPIANA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
mercoledì 14 novembre 2018
32
20:30
150
REAL CRUSNAL
-
524
PEDEMONTE F.C
9ª GIORNATA
sabato 17 novembre 2018
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
31
FC VARSENAL
118
14:30
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
150
REAL CRUSNAL
126
15:00
230
LA ROBA DUCIA
-
37
DINAMO VALPIANA
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
515
DIVIN PORCELLO
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
15
AS RUMIANCA
39
16:00
524
PEDEMONTE F.C
-
3
REAL MIGIANDA
10ª GIORNATA
sabato 24 novembre 2018
39
14:00
524
PEDEMONTE F.C
-
31
FC VARSENAL
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
150
REAL CRUSNAL
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
15
AS RUMIANCA
36
14:30
9
CAPPUCCINA
-
37
DINAMO VALPIANA
52
17:00
515
DIVIN PORCELLO
-
230
LA ROBA DUCIA
118
18:00
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
-
235
MASERA UNITED
11ª GIORNATA
sabato 01 dicembre 2018
11
14:30
516
PALLANZENO 1994
-
37
DINAMO VALPIANA
39
14:30
524
PEDEMONTE F.C
-
15
AS RUMIANCA
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
436
SAN BERNARDO OMEGNA 1906
52
15:30
235
MASERA UNITED
-
230
LA ROBA DUCIA
36
16:00
9
CAPPUCCINA
-
515
DIVIN PORCELLO
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
31
FC VARSENAL

logo sport in tour