Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

  Gli uffici saranno chiusi da venerdì 9 a... Leggi tutto

07 Agosto 2019

I CAMPIONI PROVINCIALI 2018 - 2019

I CAMPIONI PROVINCIALI 2018 - 2019

  Pubblichiamo elenco delle squadre vincit... Leggi tutto

11 Giugno 2019

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

02 Giugno 2019

MINIVOLLEY - OMEGNA

MINIVOLLEY - OMEGNA

Ultima tappa del circuito di Minivolley domenica... Leggi tutto

02 Giugno 2019

PALLANUOTO - RISULTATI OLEGGIO

PALLANUOTO - RISULTATI OLEGGIO

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

20 Maggio 2019

MINIVOLLEY - ANNULLATA TAPPA BAVENO

MINIVOLLEY - ANNULLATA TAPPA BAVENO

Viste le avverse condizioni meteo la società ASD... Leggi tutto

18 Maggio 2019

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

CIRCUITO DI NUOTO - CLASSIFICHE

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

13 Maggio 2019

SPAREGGI FASI REGIONALI

SPAREGGI FASI REGIONALI

Pubblicato nell'area dedicata di questo sito il ... Leggi tutto

12 Maggio 2019

CALCIO A 7 OPEN girone A
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
sabato 22 settembre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
461
MODESTO DOMO
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
29
15:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
452
CELTIC DOMO
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
355
ZAMPINE ORNA
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
509
TEAM SPORT
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
2ª GIORNATA
sabato 29 settembre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
509
TEAM SPORT
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
357
AM ARCADIAS
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
355
ZAMPINE ORNA
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
452
CELTIC DOMO
52
17:00
461
MODESTO DOMO
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
3ª GIORNATA
venerdì 05 ottobre 2018
52
20:30
60
BAR ISOTTA
-
461
MODESTO DOMO
sabato 06 ottobre 2018
39
14:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
355
ZAMPINE ORNA
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
357
AM ARCADIAS
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
452
CELTIC DOMO
lunedì 08 ottobre 2018
29
20:30
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
509
TEAM SPORT
4ª GIORNATA
venerdì 12 ottobre 2018
32
20:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
sabato 13 ottobre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
359
U.S. NOGA
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
461
MODESTO DOMO
35
15:00
60
BAR ISOTTA
-
509
TEAM SPORT
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
357
AM ARCADIAS
52
15:30
452
CELTIC DOMO
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
5ª GIORNATA
sabato 20 ottobre 2018
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
13
FULGOR VANZONE
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
357
AM ARCADIAS
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
39
16:00
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
461
MODESTO DOMO
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
355
ZAMPINE ORNA
6ª GIORNATA
sabato 27 ottobre 2018
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
35
14:30
60
BAR ISOTTA
-
359
U.S. NOGA
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
355
ZAMPINE ORNA
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
13
FULGOR VANZONE
52
17:00
461
MODESTO DOMO
-
452
CELTIC DOMO
7ª GIORNATA
sabato 03 novembre 2018
29
15:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
359
U.S. NOGA
52
15:30
452
CELTIC DOMO
-
509
TEAM SPORT
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
357
AM ARCADIAS
52
17:00
461
MODESTO DOMO
-
355
ZAMPINE ORNA
39
17:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
8ª GIORNATA
sabato 10 novembre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
60
BAR ISOTTA
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
13
FULGOR VANZONE
52
18:30
461
MODESTO DOMO
-
509
TEAM SPORT
giovedì 22 novembre 2018
32
20:45
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
452
CELTIC DOMO
9ª GIORNATA
sabato 17 novembre 2018
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
461
MODESTO DOMO
29
15:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
60
BAR ISOTTA
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
509
TEAM SPORT
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
359
U.S. NOGA
39
17:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
357
AM ARCADIAS
10ª GIORNATA
sabato 24 novembre 2018
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
509
TEAM SPORT
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
60
BAR ISOTTA
52
15:30
461
MODESTO DOMO
-
359
U.S. NOGA
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
452
CELTIC DOMO
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
13
FULGOR VANZONE
39
17:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
11ª GIORNATA
sabato 01 dicembre 2018
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
359
U.S. NOGA
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
355
ZAMPINE ORNA
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
60
BAR ISOTTA
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
461
MODESTO DOMO
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
12ª GIORNATA
sabato 23 febbraio 2019
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
359
U.S. NOGA
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
13
FULGOR VANZONE
52
15:30
461
MODESTO DOMO
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
115
16:00
509
TEAM SPORT
-
357
AM ARCADIAS
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
venerdì 15 marzo 2019
39
20:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
60
BAR ISOTTA
13ª GIORNATA
sabato 02 marzo 2019
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
359
U.S. NOGA
52
15:30
452
CELTIC DOMO
-
60
BAR ISOTTA
39
16:00
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
13
FULGOR VANZONE
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
461
MODESTO DOMO
14ª GIORNATA
sabato 09 marzo 2019
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
52
15:30
461
MODESTO DOMO
-
60
BAR ISOTTA
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
13
FULGOR VANZONE
39
17:30
357
AM ARCADIAS
-
359
U.S. NOGA
15ª GIORNATA
sabato 16 marzo 2019
29
14:30
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
355
ZAMPINE ORNA
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
39
16:00
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
452
CELTIC DOMO
115
16:00
509
TEAM SPORT
-
60
BAR ISOTTA
52
17:00
461
MODESTO DOMO
-
13
FULGOR VANZONE
16ª GIORNATA
sabato 23 marzo 2019
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
60
BAR ISOTTA
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
509
TEAM SPORT
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
452
CELTIC DOMO
52
15:30
461
MODESTO DOMO
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
359
U.S. NOGA
17ª GIORNATA
sabato 30 marzo 2019
39
14:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
509
TEAM SPORT
29
14:30
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
357
AM ARCADIAS
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
60
BAR ISOTTA
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
461
MODESTO DOMO
18ª GIORNATA
sabato 06 aprile 2019
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
452
CELTIC DOMO
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
13
FULGOR VANZONE
29
16:00
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
60
BAR ISOTTA
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
10
16:00
355
ZAMPINE ORNA
-
461
MODESTO DOMO
19ª GIORNATA
sabato 13 aprile 2019
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
461
MODESTO DOMO
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
357
AM ARCADIAS
52
16:00
452
CELTIC DOMO
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
39
16:00
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
359
U.S. NOGA
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
355
ZAMPINE ORNA
20ª GIORNATA
sabato 27 aprile 2019
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
355
ZAMPINE ORNA
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
13
FULGOR VANZONE
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
452
CELTIC DOMO
52
15:30
461
MODESTO DOMO
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
21ª GIORNATA
sabato 04 maggio 2019
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
461
MODESTO DOMO
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
52
16:00
452
CELTIC DOMO
-
357
AM ARCADIAS
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
355
ZAMPINE ORNA
22ª GIORNATA
sabato 11 maggio 2019
39
14:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
452
CELTIC DOMO
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
509
TEAM SPORT
52
15:30
461
MODESTO DOMO
-
357
AM ARCADIAS
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
13
FULGOR VANZONE
10
16:00
355
ZAMPINE ORNA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL

logo sport in tour