Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CAMPIONATI di PALLAVOLO - CALENDARI PROV…

CAMPIONATI di PALLAVOLO - CALENDARI PROVVISORI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

08 Ottobre 2018

COMUNICATO UFFICIALE

COMUNICATO UFFICIALE

E' disponibile nell'area dedicata del nostro sit... Leggi tutto

26 Settembre 2018

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO AN…

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO ANDATA

Pubblicato nell'area dedicata il calendario di a... Leggi tutto

19 Settembre 2018

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COM…

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COMPLETI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

17 Settembre 2018

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

Pubblicata la prima giornata del campionato di c... Leggi tutto

15 Settembre 2018

STAGIONE 2018 - 2019

STAGIONE 2018 - 2019

Sono disponibili nell'area dedicata del nostro s... Leggi tutto

30 Luglio 2018

FINALI NAZIONALI OPEN

FINALI NAZIONALI OPEN

Nell'area dedicata del nostro sito tutti i comun... Leggi tutto

13 Luglio 2018

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

  Gli uffici saranno chiusi da venerdì 27 ... Leggi tutto

04 Luglio 2018

CALCIO A 7 OPEN girone A
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
sabato 22 settembre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
461
MODESTO DOMO
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
29
15:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
452
CELTIC DOMO
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
355
ZAMPINE ORNA
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
509
TEAM SPORT
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
2ª GIORNATA
sabato 29 settembre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
509
TEAM SPORT
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
357
AM ARCADIAS
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
355
ZAMPINE ORNA
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
452
CELTIC DOMO
52
17:00
461
MODESTO DOMO
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
3ª GIORNATA
venerdì 05 ottobre 2018
52
20:30
60
BAR ISOTTA
-
461
MODESTO DOMO
sabato 06 ottobre 2018
39
14:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
355
ZAMPINE ORNA
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
357
AM ARCADIAS
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
452
CELTIC DOMO
lunedì 08 ottobre 2018
29
20:30
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
509
TEAM SPORT
4ª GIORNATA
venerdì 12 ottobre 2018
32
20:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
sabato 13 ottobre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
359
U.S. NOGA
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
461
MODESTO DOMO
35
15:00
60
BAR ISOTTA
-
509
TEAM SPORT
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
357
AM ARCADIAS
52
15:30
452
CELTIC DOMO
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
5ª GIORNATA
sabato 20 ottobre 2018
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
13
FULGOR VANZONE
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
357
AM ARCADIAS
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
39
16:00
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
461
MODESTO DOMO
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
355
ZAMPINE ORNA
6ª GIORNATA
sabato 27 ottobre 2018
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
35
14:30
60
BAR ISOTTA
-
359
U.S. NOGA
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
355
ZAMPINE ORNA
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
13
FULGOR VANZONE
52
17:00
461
MODESTO DOMO
-
452
CELTIC DOMO
7ª GIORNATA
sabato 03 novembre 2018
29
15:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
359
U.S. NOGA
52
15:30
452
CELTIC DOMO
-
509
TEAM SPORT
35
16:00
60
BAR ISOTTA
-
357
AM ARCADIAS
52
17:00
461
MODESTO DOMO
-
355
ZAMPINE ORNA
39
17:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
8ª GIORNATA
sabato 10 novembre 2018
28
14:45
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
-
60
BAR ISOTTA
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
115
16:00
509
TEAM SPORT
-
461
MODESTO DOMO
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
452
CELTIC DOMO
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
13
FULGOR VANZONE
9ª GIORNATA
sabato 17 novembre 2018
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
461
MODESTO DOMO
29
15:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
60
BAR ISOTTA
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
509
TEAM SPORT
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
359
U.S. NOGA
39
17:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
357
AM ARCADIAS
10ª GIORNATA
sabato 24 novembre 2018
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
509
TEAM SPORT
10
15:00
355
ZAMPINE ORNA
-
60
BAR ISOTTA
52
15:30
461
MODESTO DOMO
-
359
U.S. NOGA
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
452
CELTIC DOMO
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
13
FULGOR VANZONE
39
17:30
507
FC GOLFO DI NAPOLI
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE
11ª GIORNATA
sabato 01 dicembre 2018
115
14:30
509
TEAM SPORT
-
359
U.S. NOGA
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
355
ZAMPINE ORNA
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
60
BAR ISOTTA
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
507
FC GOLFO DI NAPOLI
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
461
MODESTO DOMO
52
17:00
452
CELTIC DOMO
-
68
ASD HERCULANEUM ISELLE

logo sport in tour