Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

17 Gennaio 2018

CAMPIONATI DI CALCIO - CALENDARI

CAMPIONATI DI CALCIO - CALENDARI

Nell'area dedicata del sito sono stati pubblicat... Leggi tutto

11 Gennaio 2018

RIUNIONE ORGANIZZATIVA PALLAVOLO

RIUNIONE ORGANIZZATIVA PALLAVOLO

Per meglio definire lo svolgimento delle fasi pr... Leggi tutto

09 Gennaio 2018

STAGE REGIONALE ARBITRI

STAGE REGIONALE ARBITRI

Sono disponibili tutte le info per la partecipaz... Leggi tutto

26 Dicembre 2017

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

21 Dicembre 2017

CAMPIONATO NAZIONALE DI SCI

CAMPIONATO NAZIONALE DI SCI

Pubblicata indizione con relative informazioni&n... Leggi tutto

21 Dicembre 2017

MINIVOLLEY - INVORIO

MINIVOLLEY - INVORIO

Seconda tappa del circuito di Minivolley domenic... Leggi tutto

17 Dicembre 2017

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

17 Dicembre 2017

CALCIO A 7 OPEN GIRONE D
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
sabato 23 settembre 2017
132
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
27
F.C. BRACCHIO
15
14:30
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
352
CORDILLERA ANDINA
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
65
16:00
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
56
PORKI'S TROBASO
112
18:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
438
STROSENBORG
Riposa: CASTIGLIONI SERRAMENTI
2ª GIORNATA
sabato 30 settembre 2017
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
27
F.C. BRACCHIO
15
14:30
446
AMBROSIANA
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
65
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
15
16:00
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
20
AS MASSINO VISCONTI
120
16:00
438
STROSENBORG
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
132
17:00
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
56
PORKI'S TROBASO
Riposa: A.C. CUTRONE ESTINTORI
3ª GIORNATA
sabato 07 ottobre 2017
132
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
15
14:30
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
438
STROSENBORG
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
65
16:00
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
446
AMBROSIANA
15
16:00
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
20
AS MASSINO VISCONTI
Riposa: CORDILLERA ANDINA
4ª GIORNATA
sabato 14 ottobre 2017
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
352
CORDILLERA ANDINA
120
16:00
438
STROSENBORG
-
56
PORKI'S TROBASO
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
27
F.C. BRACCHIO
65
16:00
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
132
16:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
Riposa: A.S.D. NEBBIUNO
5ª GIORNATA
sabato 21 ottobre 2017
132
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
446
AMBROSIANA
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
65
15:45
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
15
16:00
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
438
STROSENBORG
65
17:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
Riposa: AS MASSINO VISCONTI
6ª GIORNATA
sabato 28 ottobre 2017
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
352
CORDILLERA ANDINA
120
16:00
438
STROSENBORG
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
65
16:00
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
56
PORKI'S TROBASO
132
16:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
20
AS MASSINO VISCONTI
112
18:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
27
F.C. BRACCHIO
Riposa: F.C. REGNO DI NAPOLI
7ª GIORNATA
mercoledì 01 novembre 2017
132
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
15
14:30
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
15
16:00
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
446
AMBROSIANA
65
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
438
STROSENBORG
mercoledì 15 novembre 2017
91
21:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
Riposa: VICTOR INTRA FONDO BARELL
8ª GIORNATA
sabato 04 novembre 2017
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
65
14:30
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
120
16:00
438
STROSENBORG
-
20
AS MASSINO VISCONTI
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
352
CORDILLERA ANDINA
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
65
17:00
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
56
PORKI'S TROBASO
Riposa: F.C. BRACCHIO
9ª GIORNATA
sabato 11 novembre 2017
132
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
27
F.C. BRACCHIO
15
14:30
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
65
15:45
352
CORDILLERA ANDINA
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
15
16:00
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
446
AMBROSIANA
132
16:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
438
STROSENBORG
Riposa: ATLETICO PARUZZARELLO
10ª GIORNATA
sabato 18 novembre 2017
120
14:30
438
STROSENBORG
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
15
14:30
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
27
F.C. BRACCHIO
65
15:45
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
65
17:00
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
20
AS MASSINO VISCONTI
112
18:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
352
CORDILLERA ANDINA
Riposa: PORKI'S TROBASO
11ª GIORNATA
sabato 25 novembre 2017
15
14:30
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
56
PORKI'S TROBASO
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
446
AMBROSIANA
15
16:00
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
27
F.C. BRACCHIO
65
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
132
16:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
Riposa: STROSENBORG
12ª GIORNATA
sabato 02 dicembre 2017
65
14:30
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
132
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
15
15:00
446
AMBROSIANA
-
438
STROSENBORG
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
352
CORDILLERA ANDINA
65
15:45
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
20
AS MASSINO VISCONTI
112
18:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
Riposa: C.A.G.C. ARIZZANO
13ª GIORNATA
sabato 09 dicembre 2017
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
65
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
56
PORKI'S TROBASO
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
27
F.C. BRACCHIO
120
16:00
438
STROSENBORG
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
132
16:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
Riposa: AMBROSIANA
14ª GIORNATA
sabato 17 febbraio 2018
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
20
AS MASSINO VISCONTI
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
65
15:45
352
CORDILLERA ANDINA
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
120
16:00
438
STROSENBORG
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
65
17:00
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
446
AMBROSIANA
Riposa: CASTIGLIONI SERRAMENTI
15ª GIORNATA
sabato 24 febbraio 2018
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
352
CORDILLERA ANDINA
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
65
16:00
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
438
STROSENBORG
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
446
AMBROSIANA
Riposa: A.C. CUTRONE ESTINTORI
16ª GIORNATA
sabato 03 marzo 2018
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
56
PORKI'S TROBASO
132
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
91
15:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
65
15:45
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
120
16:00
438
STROSENBORG
-
27
F.C. BRACCHIO
Riposa: CORDILLERA ANDINA
17ª GIORNATA
sabato 10 marzo 2018
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
438
STROSENBORG
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
446
AMBROSIANA
65
15:45
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
15
16:00
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
65
17:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
20
AS MASSINO VISCONTI
Riposa: A.S.D. NEBBIUNO
18ª GIORNATA
sabato 17 marzo 2018
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
132
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
352
CORDILLERA ANDINA
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
65
16:00
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
27
F.C. BRACCHIO
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
56
PORKI'S TROBASO
120
16:00
438
STROSENBORG
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
Riposa: AS MASSINO VISCONTI
19ª GIORNATA
sabato 24 marzo 2018
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
438
STROSENBORG
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
15
16:00
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
446
AMBROSIANA
65
17:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
Riposa: F.C. REGNO DI NAPOLI
20ª GIORNATA
sabato 31 marzo 2018
65
14:30
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
20
AS MASSINO VISCONTI
65
15:45
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
27
F.C. BRACCHIO
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
56
PORKI'S TROBASO
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
120
16:00
438
STROSENBORG
-
352
CORDILLERA ANDINA
Riposa: VICTOR INTRA FONDO BARELL
21ª GIORNATA
sabato 07 aprile 2018
132
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
438
STROSENBORG
65
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
446
AMBROSIANA
15
16:00
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
Riposa: F.C. BRACCHIO
22ª GIORNATA
sabato 14 aprile 2018
65
14:30
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
352
CORDILLERA ANDINA
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
56
PORKI'S TROBASO
65
16:00
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
20
AS MASSINO VISCONTI
120
16:00
438
STROSENBORG
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
Riposa: ATLETICO PARUZZARELLO
23ª GIORNATA
sabato 21 aprile 2018
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
438
STROSENBORG
132
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
446
AMBROSIANA
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
91
16:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
65
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
Riposa: PORKI'S TROBASO
24ª GIORNATA
sabato 28 aprile 2018
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
57
C.A.G.C. ARIZZANO
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
65
15:45
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
20
AS MASSINO VISCONTI
15
16:00
446
AMBROSIANA
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
65
17:00
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
352
CORDILLERA ANDINA
Riposa: STROSENBORG
25ª GIORNATA
sabato 05 maggio 2018
120
14:30
437
ATLETICO PARUZZARELLO
-
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
132
14:30
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
-
167
A.S.D. NEBBIUNO
15
14:30
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
-
56
PORKI'S TROBASO
91
15:00
20
AS MASSINO VISCONTI
-
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
120
16:00
438
STROSENBORG
-
446
AMBROSIANA
65
16:00
352
CORDILLERA ANDINA
-
27
F.C. BRACCHIO
Riposa: C.A.G.C. ARIZZANO
26ª GIORNATA
sabato 12 maggio 2018
15
14:30
57
C.A.G.C. ARIZZANO
-
18
CASTIGLIONI SERRAMENTI
41
14:30
56
PORKI'S TROBASO
-
352
CORDILLERA ANDINA
65
14:30
249
A.C. CUTRONE ESTINTORI
-
438
STROSENBORG
19
15:00
27
F.C. BRACCHIO
-
20
AS MASSINO VISCONTI
112
16:00
167
A.S.D. NEBBIUNO
-
437
ATLETICO PARUZZARELLO
65
17:00
434
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
365
VICTOR INTRA FONDO BARELL
Riposa: AMBROSIANA

logo sport in tour