Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

MINIVOLLEY - INDIZIONE INVORIO

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

17 Gennaio 2018

CAMPIONATI DI CALCIO - CALENDARI

CAMPIONATI DI CALCIO - CALENDARI

Nell'area dedicata del sito sono stati pubblicat... Leggi tutto

11 Gennaio 2018

RIUNIONE ORGANIZZATIVA PALLAVOLO

RIUNIONE ORGANIZZATIVA PALLAVOLO

Per meglio definire lo svolgimento delle fasi pr... Leggi tutto

09 Gennaio 2018

STAGE REGIONALE ARBITRI

STAGE REGIONALE ARBITRI

Sono disponibili tutte le info per la partecipaz... Leggi tutto

26 Dicembre 2017

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

21 Dicembre 2017

CAMPIONATO NAZIONALE DI SCI

CAMPIONATO NAZIONALE DI SCI

Pubblicata indizione con relative informazioni&n... Leggi tutto

21 Dicembre 2017

MINIVOLLEY - INVORIO

MINIVOLLEY - INVORIO

Seconda tappa del circuito di Minivolley domenic... Leggi tutto

17 Dicembre 2017

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

17 Dicembre 2017

CALCIO A 7 OPEN GIRONE B
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
sabato 23 settembre 2017
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
150
REAL CRUSNAL
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
39
16:00
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
34
16:00
233
BAR IRENE FC
-
357
AM ARCADIAS
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
2ª GIORNATA
mercoledì 27 settembre 2017
29
20:00
3
REAL MIGIANDA
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
sabato 30 settembre 2017
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
233
BAR IRENE FC
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
357
AM ARCADIAS
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
mercoledì 04 ottobre 2017
10
20:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
3ª GIORNATA
sabato 07 ottobre 2017
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
233
BAR IRENE FC
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
3
REAL MIGIANDA
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
150
REAL CRUSNAL
50
16:00
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
357
AM ARCADIAS
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
4ª GIORNATA
sabato 14 ottobre 2017
30
14:30
359
U.S. NOGA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
32
15:00
150
REAL CRUSNAL
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
233
BAR IRENE FC
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
11
16:30
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
5ª GIORNATA
sabato 21 ottobre 2017
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
3
REAL MIGIANDA
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
10
18:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
150
REAL CRUSNAL
6ª GIORNATA
sabato 28 ottobre 2017
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
357
AM ARCADIAS
39
14:30
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
233
BAR IRENE FC
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
13
FULGOR VANZONE
giovedì 02 novembre 2017
50
20:30
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
359
U.S. NOGA
7ª GIORNATA
sabato 04 novembre 2017
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
13
FULGOR VANZONE
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
32
15:00
150
REAL CRUSNAL
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
3
REAL MIGIANDA
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
8ª GIORNATA
sabato 11 novembre 2017
39
14:30
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
150
REAL CRUSNAL
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
357
AM ARCADIAS
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
359
U.S. NOGA
50
16:00
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
233
BAR IRENE FC
9ª GIORNATA
sabato 18 novembre 2017
29
14:30
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
13
FULGOR VANZONE
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
3
REAL MIGIANDA
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
233
BAR IRENE FC
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
10ª GIORNATA
sabato 25 novembre 2017
39
14:30
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
357
AM ARCADIAS
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
50
15:00
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
150
REAL CRUSNAL
29
16:00
3
REAL MIGIANDA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
13
FULGOR VANZONE
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
359
U.S. NOGA
11ª GIORNATA
sabato 02 dicembre 2017
32
14:30
150
REAL CRUSNAL
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
29
14:30
3
REAL MIGIANDA
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
359
U.S. NOGA
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
233
BAR IRENE FC
32
16:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
39
17:00
357
AM ARCADIAS
-
13
FULGOR VANZONE
12ª GIORNATA
sabato 24 febbraio 2018
50
14:30
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
3
REAL MIGIANDA
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
13
FULGOR VANZONE
39
16:00
357
AM ARCADIAS
-
233
BAR IRENE FC
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
359
U.S. NOGA
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
13ª GIORNATA
sabato 03 marzo 2018
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
359
U.S. NOGA
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
150
REAL CRUSNAL
50
14:30
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
13
FULGOR VANZONE
39
15:45
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
3
REAL MIGIANDA
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
14ª GIORNATA
sabato 10 marzo 2018
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
13
FULGOR VANZONE
32
15:00
150
REAL CRUSNAL
-
359
U.S. NOGA
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
39
17:00
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
39
18:30
357
AM ARCADIAS
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
15ª GIORNATA
sabato 17 marzo 2018
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
3
REAL MIGIANDA
50
14:30
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
13
FULGOR VANZONE
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
359
U.S. NOGA
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
357
AM ARCADIAS
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
150
REAL CRUSNAL
39
16:00
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
16ª GIORNATA
sabato 24 marzo 2018
50
14:30
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
233
BAR IRENE FC
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
359
U.S. NOGA
39
15:45
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
13
FULGOR VANZONE
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
357
AM ARCADIAS
17ª GIORNATA
sabato 07 aprile 2018
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
150
REAL CRUSNAL
29
14:30
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
3
REAL MIGIANDA
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
18ª GIORNATA
sabato 14 aprile 2018
50
14:30
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
233
BAR IRENE FC
29
15:00
3
REAL MIGIANDA
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
32
15:00
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
357
AM ARCADIAS
39
16:00
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
359
U.S. NOGA
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
150
REAL CRUSNAL
19ª GIORNATA
sabato 21 aprile 2018
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
32
15:00
150
REAL CRUSNAL
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
13
FULGOR VANZONE
39
15:45
357
AM ARCADIAS
-
3
REAL MIGIANDA
10
16:00
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
29
16:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
20ª GIORNATA
sabato 28 aprile 2018
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
359
U.S. NOGA
50
14:30
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
357
AM ARCADIAS
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
39
16:00
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
29
16:00
3
REAL MIGIANDA
-
150
REAL CRUSNAL
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
21ª GIORNATA
sabato 05 maggio 2018
32
14:30
238
ATHLETIC CRUSNAL
-
3
REAL MIGIANDA
39
14:30
357
AM ARCADIAS
-
354
PIAZZOLLA S.R.L.
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
29
15:00
439
ANZOLA CITY THUNDER
-
233
BAR IRENE FC
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
447
U.S. PALLANZENO 1994
32
16:00
150
REAL CRUSNAL
-
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
22ª GIORNATA
sabato 12 maggio 2018
34
14:30
233
BAR IRENE FC
-
443
A.S.D. ZAMPINE ORNA
30
15:00
359
U.S. NOGA
-
439
ANZOLA CITY THUNDER
43
15:00
13
FULGOR VANZONE
-
357
AM ARCADIAS
39
16:00
354
PIAZZOLLA S.R.L.
-
150
REAL CRUSNAL
50
16:00
299
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
238
ATHLETIC CRUSNAL
11
16:00
447
U.S. PALLANZENO 1994
-
3
REAL MIGIANDA

logo sport in tour