Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CAMPIONATI di PALLAVOLO - CALENDARI PROV…

CAMPIONATI di PALLAVOLO - CALENDARI PROVVISORI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

08 Ottobre 2018

COMUNICATO UFFICIALE

COMUNICATO UFFICIALE

E' disponibile nell'area dedicata del nostro sit... Leggi tutto

26 Settembre 2018

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO AN…

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO ANDATA

Pubblicato nell'area dedicata il calendario di a... Leggi tutto

19 Settembre 2018

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COM…

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COMPLETI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

17 Settembre 2018

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

Pubblicata la prima giornata del campionato di c... Leggi tutto

15 Settembre 2018

STAGIONE 2018 - 2019

STAGIONE 2018 - 2019

Sono disponibili nell'area dedicata del nostro s... Leggi tutto

30 Luglio 2018

FINALI NAZIONALI OPEN

FINALI NAZIONALI OPEN

Nell'area dedicata del nostro sito tutti i comun... Leggi tutto

13 Luglio 2018

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

  Gli uffici saranno chiusi da venerdì 27 ... Leggi tutto

04 Luglio 2018

Risultati di ieri
ASD HERCULANEUM ISELLE-AM ARCADIAS1-51570CALCIO A 7 OPEN girone A1
BAR ISOTTA-ATHLETIC CRUSNAL2-01570CALCIO A 7 OPEN girone A1
CELTIC DOMO-ZAMPINE ORNA2-21570CALCIO A 7 OPEN girone A1
FC GOLFO DI NAPOLI-MODESTO DOMO2-31570CALCIO A 7 OPEN girone A1
TEAM SPORT-FULGOR VANZONE3-81570CALCIO A 7 OPEN girone A1
U.S. NOGA-ANZOLA CITY THUNDER2-11570CALCIO A 7 OPEN girone A1
CAPPUCCINA-PEDEMONTE F.C3-11580CALCIO A 7 OPEN girone B1
DINAMO VALPIANA-AS RUMIANCA0-31580CALCIO A 7 OPEN girone B1
FC VARSENAL-DIVIN PORCELLO4-31580CALCIO A 7 OPEN girone B1
MASERA UNITED-REAL MIGIANDA5-21580CALCIO A 7 OPEN girone B1
SAN BERNARDO OMEGNA 1906-PALLANZENO 19941-51580CALCIO A 7 OPEN girone B1
BARBAVARA MEDIADOMUS-CASTIGLIONI SERRAMENTI10-31590CALCIO A 7 OPEN girone C1
CORDILLERA ANDINA-U.F.O.B. GARBOLI3-41590CALCIO A 7 OPEN girone C1
F.C. BRACCHIO-VICTOR INTRA FONDO BARELL4-21590CALCIO A 7 OPEN girone C1
PORKI'S TROBASO-ROAD CAFE'1-31590CALCIO A 7 OPEN girone C1
RIO CANNERO-STROSENBORG5-71590CALCIO A 7 OPEN girone C1
AS MASSINO VISCONTI-ASD TRAFFIUME8-51600CALCIO A 7 OPEN girone D1
ATLETICO PARUZZARELLO-F.C. REGNO DI NAPOLI4-51600CALCIO A 7 OPEN girone D1
C.S. CAMBIASCHESE-A.C. CUTRONE ESTINTORI3-41600CALCIO A 7 OPEN girone D1
CRIMY CAFE'-SAN MARTINO 081-51600CALCIO A 7 OPEN girone D1
CSI GRAVELLONA-CSI STRESA5-11600CALCIO A 7 OPEN girone D1
S.P. QUARNA-C.A.G.C. ARIZZANO4-0a tavolino1600CALCIO A 7 OPEN girone D1

Circuito di Pallanuoto - Oleggio

Data: Domenica 18 Febbraio 2018 14:30 - 15:30
Duration: 1 Hour

Ricerca Calendario

logo sport in tour