Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

PALLAVOLO U 14 CALENDARI DEFINITIVI

PALLAVOLO U 14 CALENDARI DEFINITIVI

E' disponibie nell'area dedicata il calendario d... Leggi tutto

20 Gennaio 2019

MINIVOLLEY - VOGOGNA

MINIVOLLEY - VOGOGNA

Terza tappa del circuito di Minivolley domenica ... Leggi tutto

20 Gennaio 2019

PALLAVOLO UNDER 14 - CALENDARIO PROVVISO…

PALLAVOLO UNDER 14 - CALENDARIO PROVVISORIO

E' disponibile nell'area dedicata il calendario ... Leggi tutto

07 Gennaio 2019

PALLAVOLO U13 - ALLIEVE - TOP JUNIOR - C…

PALLAVOLO U13 - ALLIEVE - TOP JUNIOR - CALENDARI DEFINITIVI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

04 Gennaio 2019

CLASSIFICA FAIR PLAY

CLASSIFICA FAIR PLAY

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

02 Gennaio 2019

CIRCUITO DI GINNASTICA RITMICA

CIRCUITO DI GINNASTICA RITMICA

Sono disponibili nell'area dedicata del nos... Leggi tutto

01 Gennaio 2019

PALLANUOTO - INDIZIONE ARONA

PALLANUOTO - INDIZIONE ARONA

E' disponibile nell'area dedicata indizione dell... Leggi tutto

01 Gennaio 2019

CIRCUITO INTERPROVINCIALE di SCI

CIRCUITO INTERPROVINCIALE di SCI

E' disponibile nell'area dedicata del sito tutta... Leggi tutto

29 Dicembre 2018

Incarichi Provinciali

Presidente Provinciale
LONGO DORNI Marco
3485538051
Vice Presidente Vicario
DAGO Enrico
3398318994
Vice Presidenti
MAZZOLINI Cinzia
3475430591
Consulente Ecclesiastico
CAVALLAZZI Don Riccardo
3334714505
Amministratore
MAZZOLINI Cinzia
3475430591
Segretario
BELLI Flavio
3472272631
Area Sportiva
DAGO Enrico
3398318994
Consiglieri di Presidenza
COPPI Carlo
3496971080
FERRI Giovanni
3470900734
Consiglieri
BELLERI Mauro
3384773452
COPPI Carlo
3496971080
DEL MONTE Alexandro
3408479452
DOLCI Sergio
3491653831
DOSSENA Luca
3351415333
FERRI Giovanni
3470900734
GIROFLE' Michele
3471534192
MARSIGLIANO Francesco
3339988061
PENNELLA Francesco
3333163399
 
Revisore dei Conti
SEGALA Dario
0323572445
Giudice Unico
BELLORINI Pierluigi
3497363939
Commissione Giudicante
BALDIOLI Rudy
3482259733
BOTTACCHI Giovanni
3314930944
LO NIGRO Salvatore
3406696471
Responsabile Area Informatica e Web
COPPI Carlo
3496971080
Responsabile Calendari Rinvii Gare
BOTTACCHI Giovanni
3314930944
Designatore Arbitri Calcio
PENNELLA Nicola
3383604744
Designatore Arbitri Pallavolo
FRIGATTI Maura
3478171736
logo sport in tour